Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 12 ч совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:13
    0
    15*4:5=60:5=12 стр/час скорость работы 2-й манистки

    12+15=27 стр/час скорость работы совместная

    27*12=324 стр напечатают обе машинистки