Два автомобиля выехали одновременно одновременно навстречу друг другу из двух Городов расстояние между которыми 960 км. Через 06:05 часов после начало движения они ещё не встретились расстояние между ними было 115 км найдите скорость каждого автомобиля если скорость одного из них на 10 км/ч Больше скорости второго

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:19
    0
    1) 960-115=845 км прошли за 6,5 часов

    2) 845:6,5=130 км/час скорость сближения

    3) 130-10=120 км/час скорость сближения без разницы

    4) 120:2=60 км/час скорость одного поезда

    5) 60+10=70 км/час скорость другого поезда