А можно условие задачи Ширина прямоугольника 12 см, а длина на 8 см больше. Вычисли площадь прямоугольника. Чему равен его периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:53
    0
    1) 12+8=20 (см) - длина

    2) S=20•12=140 (см2) - площадь

    3) P = (20+12) •2=64 (см) - периметр

    Ответ: S = 140 см2, P=64 см