1 целая 5/6 х - 2/3 х + 0.25 х при х=6

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:35
    0
    Если я не ошибаюсь, то получается 8,2
  2. 13 июня, 15:48
    0
    1 5/6 х - 2/3 х + 0,25 х = 1 5/6 х - 2/3 х + 1/4 х = 1 10/12 х - 8/12 х + 3/12 х = 1 2/12 х + 3/12 х = 1 5/12 х

    При х = 6:

    1 5/12 * 6 = 17/12 * 6 = 17/2 = 8,5

    Ответ: 8,5