Пройдено 3/4 намеченого пути и осталось пройти 12 км. Сколько километров намечено пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:05
    0
    (3/4) x+12=x

    (3/4) x-x=-12

    - (1/4) x=-12

    1/4x=12

    x=12 / (1/4)

    x=48