Пройдено 3/4 намеченного пути, и осталось пройти 12 км. Сколько километров намечено пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:49
    0
    12:3*4=16 - пройденный путь.

    16+12=28 - весь путь.
  2. 13 ноября, 23:40
    0
    12:3*4+12=28 (км) всего пути Ответ: 28 км