Выполните действия : (1,25+1/6) * 2,4 умоляю с решением

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:12
    0
    1/25 + 1/6 = 6 / 150 + 25 / 150

    6 / 150 + 25 / 150 = 31 / 150

    31 / 150 * 12 / 5 = 79 / 15

    79 / 15 = 5 4 / 15

    (1/25 + 1/6) * 2,4 = 5 4/15