Как ришается это уровнение? 18 + (16-x) * 8=90

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:41
    0
    18 + (16-х) * 8=90

    (16-х) * 8=90-18

    (16-х) * 8=72

    16-х=72 : 8

    16-х=9

    х=16-9

    х=7