Равно х=2 и короче это легко просто оно как уравнения а ришается оно?

2 х-у=4

х-у=4-2

ху=2?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:33
    0
    Да, решается!

    ты немного неправильно решила, надо так:

    2 х+у=4

    2 х=4-у

    х = (4-у) : 2

    х=2-у

    значит, у=2-х