Как ришается уравнения 8*-5=*-40

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:26
    +1
    8 х - 5 = х - 40

    8 х - х = - 40 + 5

    7 х = - 35

    х = - 35 : 7

    х = - 5
  2. 1 июля, 23:06
    0
    8 х-5=40 8 х-х=40+5 7 х=35 х=35/7 х=5