как ришается уравнения 8y - (7y-142) = 52

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:51
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    8 у - 7 у + 142 = 52.

    - на - = +

    Переносим неизвестные в левую часть уравнения, известные в правую, изменяя знак числа на противоположный:

    8 у - 7 у = - 142 + 52;

    У = - 90.

    Ответ: - 90.
  2. 21 августа, 23:01
    0
    8 у - (7 у-142) = 52

    8 у-7 у+142=52

    1 у=52-142

    у=-90

    Ответ: 90