Помогите решить 3^2x=81

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:21
    0
    3^2 х=81, 3^2 х=3^4, 2 х=4, х=2.
  2. 2 октября, 13:22
    0
    3^ (2-x) = 81

    3^ (2-x) = 3^4

    2-x=4

    x=-2

    Ответ: х=-2