Вычислить -

a) ctg 240; б) sin 150; в) Cos 5 п/4; г) tg п/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:56
    0
    Ctg 240°=ctg 60°=√3/3

    sin 150=sin 30°=1/2

    cos 5π/4 = - cos π/4 = - √2/2

    tg π/3=√3