Длина прямоугольного параллелепипеда равна 40 см. Его ширина составляет 3/5 длины и 20% высоты. Вычислите объем параллелепипеда. И решение

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:53
    0
    40*3/5=24 cм - ширина

    24:20*100=120 см - высота

    V=a*b*c=40*24*120=115200 см³

    Ответ: объем праллелепипеда 115200 см³