Найди градусную меру угла если 1/5 его равна 32 градуса. И 7/4 его равны 140 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:33
    0
    1/5-32

    1-х

    х=32*1 / (1/5)

    х=32*5=160

    7/4-140

    1-х

    х=1*140 / (7/4)

    х=140*4/7

    х=80