1 задача:

Бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, вмещает 750 м3 (3-кубических) воды. Найдите глубину бассейна, если площадь его дна равна 250 м2 (2-квадратных).

2 задача:

Объём металлического бака, имеющего форму куба, равен 8 м3. Какова длина ребра этого бака?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:13
    0
    1. a*b*c = 750

    a*b=250 ⇒

    ⇒ 250*c=750

    c=750/250=3 м

    Ответ: глубина бассейна = 3 м.

    2. Vкуба = а³

    а=∛Vкуба ⇒

    ⇒ а = ∛8 = 2 м.

    Ответ: длина ребра куба = 2 м.