Арефметическая прогрессия

a1=10 n=14

S14 = 1050

an=? d=?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:59
    0
    1050 = (10+ап) п/2

    1050=5n+an*n/2

    1050=5*14+an*7

    1050-70=an*7

    980=an*7

    an=980/7

    an=140 найдем d an=a1+13d

    140=10+13d : - P

    130=13d

    d=10