Помогите!

С двух островов навстречу друг другу одновременно полетели два альботроса. Встретились они через 3 ч. Скорость одного альботроса 70 км/ч, а другого 75 км/ч. Каково расстояние между островами?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:22
    0
    1) 70·3=210 (км) - пролетел первый альбатрос

    2) 75·3=225 (км) - пролетел второй альбатрос

    3) 210+225=435 (км)

    Ответ: расстояние между островами - 435 км.