с двух островов навстречу друг другу одновременно полетели два альбатроса. встретились они через 3 часа. скорость одного альбатроса 75 км/ч, а скорость другого на 5 км меньше. каково расстояние между островами?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:40
    0
    Я не уверена, так как школьные годы далеко позади

    но я решила так:

    скорость одного - 75 км/ч

    другого 75-5 = 70 км/ч

    так как встретили через три часа

    чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время

    из этого следует решение 75*3 = 225 км (первый альбатрос)

    70*3=210 км

    так как они двигались навстречу нужно сложить расстояния 225+210=435 км расстояние между островами