Одна сторона прямоугольника равна 2,3 м что на 3,4 м меньше соседней стороны. Вычислите его площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:38
    +1
    2.3 + 3.4 = 5.7 м - вторая сторона

    2,3 * 2 + 5,7 * 2 = 4,6 + 11,4 = 16 м - периметр

    2,3 * 5,7 = 13,11 м² - площадь