Решительно уравнение

0,6x-1,2=0,5x+0,4

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:58
    0
    0,6 х-0,5 х=1,2+0,4

    0,1 х=1,6

    х=1,6/0,1

    х=16
  2. 8 ноября, 21:28
    0
    0,6x-1,2=0,5x+0,4

    0,6x-0,5x=0,4+1,2

    0,1x=1,6

    x=1,6:0,1

    x=16

    Ответ: 16