Длина бассейна 8 метров, а ширина на 2 м меньше. найти площадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 21:07
    0
    8 - 2 = 6 (м) ширина

    Р = (А + В) х2

    (8 + 6) х 2 = 28 (м) периметр бассейна

    S = A x B

    8 х 6 = 48 (м²) площадь бассейна
  2. 17 августа, 00:50
    0
    Площадь будет равна 48 а периметр равен 28