Вычислите:

1,5 - 1 целая 1/2 * (1 целая 2/5 + 1 / 5)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:20
    0
    1: 1 2/5+1/5 = 1 3/5

    2: 1 1/2*1 3/5 = 3/2 * 8/5 = 24/10 = 2,4

    3: 1,5 - 2,4 = - 0,9