В шкафу было 100 книг: 26 научных, а остальные художественнын. насколько меньше было научных книг, чем художественных?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:50
    0
    100-26=74 (книг) научных книг было в Библиотеке
  2. 6 июня, 09:55
    0
    1) 100-26=74 к. - художественные

    2) 74-26=48 к. - меньше научных

    Ответ: на 48 научных книг меньше.