какую часть прямой угол состовляет 1) от полного угла; 2) от развернутого угла? в дробях

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:58
    0
    прямой угол равен 90 градусов

    полный угол равен 360 градусов

    развернутый 180 градусов

    поэтому

    1) 90/360=1/4 - четвертую

    2) 90/180=1/2 - одну вторую