Тобик, Чебурашка крокодил Гена отгадывали загадки. Тобик тогадал 2 загадки, Чебурашка на 5 загадок больше Тобика, а крокодил Гена отгадал в 3 раза больше загадок, чем Тобик и Чебурашка вместе. Сколько загадок отгадали они вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:44
    0
    1) 2+5=7 (заг) чебурашка

    2) 7+2=9 (заг) тобик и чебурашка вместе

    3) 9*3=27 (заг) гена

    4) 27+9=36 (заг) все вместе
  2. 17 марта, 11:19
    0
    2+5=7 - загадок отгадал Чебурашка

    7+2=9 - отгадали Тобик и Чебурашка вместе

    9*3=27-отгадал Гена

    2+7+27=36 - отгадали все вместе