Тобик, Чебурашка и крокодил Гена отгадывали загадки. Тобик отгадал 2 загадки, Чебурашка - на 5 загадок больше Тобика, а крокодил Гена отгадал в 3 раза больше загадок, чем Тобик и Чебурашка вместе. Сколько загадок отгадали они вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:33
    0
    2+5=7-чебурашка

    2+7=9-тобик и чебурашка вместе

    9*3=27-гена

    27+9=36

    Ответ: 36