Тобик, Чубурашка и крокодил Гена отгадавали загадки. Тобик отгадал 2 загадки, Чебурашка-на 5 загадок больше Тобика, а крокодил Гена отгадал в 3 раза больше загадок, чем Тобик и Чебурашка в месте. Сколько загадок отгадали они в месте?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:31
    0
    Тобик-2

    Чебурашка-7

    Гена - (2+7) * 3=30

    Все вместе 39 загадок
  2. 14 ноября, 00:10
    0
    2+5=7-чебурашка

    2+7=9-тобик и чебурашка вместе

    9*3=27-гена

    27+9=36

    Ответ: 36