Каков наименьший периметр квадрата, если он делится без остатка на прямоугольники со сторонами 18 метров и 8 сантиметров?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:24
    0
    Чтобы найти наименьший периметр, определяем наименьшее общее кратное чисел 18 и 8 это 72

    18|2 8|2

    9|3 4|2

    3|3 2|2

    1 1 2*2*2*3*3=72

    Следовательно сторона квадрата равна 72 см

    P=72*4=288