Решите уравнение

0,6x-1,2=0,5+0,4

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:11
    0
    0,6 х = 0,9+1,2

    0,6 х = 2,1

    х = 2,1:0,6

    х = 3,5

    Проверка

    0,6*3,5 - 1,2 = 0,5+0,4

    2,1 - 1,2 = 0,9

    0,9 = 0,9
  2. 21 ноября, 11:03
    0
    0,6x = 0,9 + 1,2

    0,6x = 2.1

    x = 2.1/0.6

    x = 3.5