Радиус основания цилиндра в 2 раза меньше его высоты, нужно найти площадь боковой поверхности цилиндра, если его объем равен 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:24
    0
    Поскольку V цилиндра находится по формуле:

    V=πr²h, то

    2π=π (h/2) ²h

    2π²=h*h²/4

    4*2π²=h³

    8π²=h³

    h=2√π

    Lоснования=2πr=πh=2π√π

    Sбоковой поверхности=2√π*2π√π=4π*√π²=4π²