Периметр прямоугольника равен 24 сантиметров а его длина 8 сантиметров Вычисли площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:42
    0
    Так как периметр - 24 см, а длина - 8 см можно узнать другую сторону по формуле: b = (P-2a) : 2

    1) b = (24-2*8) : 2 = (24-16) : 2=8:2=4 (см) - ширина прямоугольника

    Чтобы узнать площадь, нужно воспользоваться формулой: S=ab

    2) S=8*4=32 (см)

    Ответ: S=32 см
  2. 16 февраля, 00:23
    0
    24/2=12 это длина + ширина

    12-8=4 ширина

    Зная длину 8 и ширину 4 можем найти площадь 8*4=31 см^2

    Ответ 32 см^2