Аналитик и три стажера одновременно пришли на работу и стали решать 100 задач каждый. Скорость решения задач у каждого сотрудника постоянна. Через 12 часов после начала рабочего дня все участники в сумме решили 288 задач, но никто еще не решил все 100 задач. Когда аналитик закончил свои задачи, стажерам оставалось решить в сумме 40 задач. Сколько задач решил аналитик за 12 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:47
    0
    1) 100*3=300 (з) должны решить стажеры. 2) 300-40=260 (з) уже решили стажеры 3) 3) 260:100=2,6 раз больше решили три стажера, чем аналитик. 4) 2,6+1=3,6 частей задач в 288. 5) 288:3,6=80 (з) решил аналитик за 12 ч. Ответ: 80 задач.