Чтобы попасть в поселок голубые ели, автобусу с судьями нужно проехать 300 км, а машине с техникой - 120 км. Они движутся с одинаковой скоростью. Машине надо на дорогу на три часа меньше, чем автобусу. Соревнования начнуться, как только приедут судьи. Во сколько начнутся соревнования, если автобус выехал в 8 утра и будет ехать до Голубых Елей без остановок?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:08
    0
    1) 300-120=180 (км) - разница в длине пути.

    2) 180:3=60 (км/ч) - скорость.

    3) 300:60=5 (ч.) - будут ехать судьи.

    4) 8+5=13 (ч.) - начнутся соревнования.

    Ответ: соревнования начнутся в 13 часов.
  2. 20 января, 19:00
    0
    300-120=180 км разница в длине пути

    180/3=60 км/ч скорость

    300/60=5 часов будут ехать судьи

    в 8+5=13 часов начнутся соревнования