Как решить уравнение 5 * (х+4) - 43=17

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:54
    0
    5 * (x+4) = 43-17

    5 * (x+4) = 43+17

    5 * (x+4) = 60

    x+4=60/5

    x+4=12

    x=12-4

    x=8

    5 * (8+4) - 43=17

    5*12-43

    60-43=17

    17=17
  2. 13 ноября, 05:22
    0
    5*х+5*4-43=17

    5 х+20-43=17

    5 х + (-23) = 17

    5 х=17+23

    х=8