Чтобы попасть в поселок Голубые Ели, автобусу с судьями нужно проехать 300 км, а машине с техниками - 120 км. Они движутся с одинаковой скоростью. Машине надо на дорогу на 3 часа меньше, чем автобусу. Соревнования начнутся, как только приедут судьи. Во сколько начнутся соревнования, если автобус выехал в 8 утра и будет ехать до Голубых Елей

без остановок?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:06
    0
    1) 300-120=180 (км)

    2) 180:3=60 (км/ч)

    3) 300:60=5 (ч) - время автобуса

    4) 8+5=13 (ч) - начнутся соревнавания

    Ответ: в 13:00 начнутся соревнавания.
  2. 10 июля, 18:26
    0
    1. 300-120 равно 180 км

    2.180/3 равно 60 км/ч скорость у 2 машин.

    3.300/60 равно 5 ч. время автобуса

    4.8 плюс 5 равно 13 ч. начнутся соревнования.