Длина прямоугольника 8 см ширина составляет 1/4 часть длины Найди периметр прямоугольника и Вычислите его площадь

+3
Ответы (3)
  1. 5 мая, 07:55
    +2
    1) 8:4=2 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 8 х2+2 х2=20 (см) - периметр прямоугольника.

    3) 8 х2=16 (см квадратных) - площадь прямоугольника.

    Описание: там где я написала:"см квадратных", там после см должна сверху, немного правее стоять маленькая цифра 2, так-как мы искали площадь.
  2. 5 мая, 07:58
    0
    1) 8:4=2 (см) 2) (8+2) * 2=20 (см) 3) 8*2=16 (см2)
  3. 5 мая, 09:37
    -1
    2+2=5000