Найдите наименьшее значение е в выражении x (квадрат) + 12x-3

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:41
    0
    Х2+12 х-3=0

    D=b2-4ac

    D = (12) 2-4*1 * (-3) = 144+12=156=14

    x1=12-14/2*1=-2/2=-1

    х2=12+14/2*1=26/2=13

    ответ: 13; -1;

    -1=наименьшее значение