Диаметр круга 3 м. разделен на 20 равных секторов. найти площадь одного сектора

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:26
    0
    S=πR²

    R=3/2=1.5 м

    S=1.5²*3.14=7.1 м² (площадь круга)

    7.1/20=0.355 м² (площадь сектора)