Вычислите: 1 7/15 - 4/25, 6 3/4 * 1 7/9, 3 1/5 : 2 2/5, (48: 45 - 1/3) * 2 3/11 + 3/5

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:27
    +1
    1) 7/15 - 4/25 = 5 · 7/5 · 15 - 3 · 4/3 · 25 = 35/75 - 12/75 = 35 - 12/75 = 23/752) 6 3/4 * 17/9 = 6 · 4 + 3/4 * 17/9 = 27/4 * 17/9 = 27 · 17/4 · 9 = 459/36 = 51 · 9/4 · 9 = 51/4 = 12 3 / 4
  2. 20 марта, 09:57
    0
    1) 229 2) 429 3) 643 4) 954 5) 681 6) 1148 7) 100 8) 120 9) 150 10) 150 11) 180 12) 300