Решите уравнение 2 к+к+3 к-66=13*6 и 7 т-т+4 т+7,6=6,8:0,05

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:52
    0
    1) 2 к+к+3 к-66=13*6

    6k-66=78

    6k=144

    k=144:6

    k=24

    Ответ: 24

    2) 7 т-т+4 т+7,6=6,8:0,05

    10 т+7,6=136

    10 т=136-7,6

    10 т=128,4

    т=128,4:10

    т=12,84

    Ответ: 12,84
  2. 6 мая, 06:12
    0
    2 к+к+3 к-66=13*6

    6 к-66=78

    6 к=78+66

    6 к=144

    к=144:6

    к=24

    7 т-т+4 т+7,6=6,8:0,05

    10 т+7,6=136

    10 т=136-7,6

    10 т=128,4

    т=128,4:10

    т=12,84