Найти пропорцию

0,01:x=3,5:7

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:33
    0
    Произведение крайних = произведению средних членов

    ==> 3,5 х = 7*0,01

    3,5 х=0,07

    Х=0,07:3,5

    Х=0,02

    Проверка

    0,01: 0,02 = 3,5:7

    0,5 = 0,5
  2. 14 февраля, 12:57
    0
    0,01 / х = 3,5 / 7

    3,5 х = 0,07

    х = 0,07/3,5

    х = 7/350

    х = 1/50

    х = 0,02

    Ответ: 0,02