Найдите корень уравнения:

1) (7 х+9) - (11 х-7) = 8

2) 19,6+у=7 (1,2-у)

3) 0,4 (6-4 у) = 0,5 (7-3 у) - 1,9

4) 3/4 (1/6 х-1/3) = 2 х-11 1/2 (это дроби /)

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:31
    0
    19,6+у=8,4-7 у

    19,6-8,4=-7 у-у

    11,2=-8 у

    у=-1,4
  2. 20 марта, 20:08
    0
    (7 х+9) - (11 х-7) = 8

    7 х+9-11 х+7=8

    -4 х+16=8

    -4 х=8-16

    -4 х=-8

    Х=2

    Ответ 2

    19.6+у=7 (1.2-у)

    19.6+у=8.4-7 у

    У+7 у=8.4-19.6

    8 у=-11.2

    У=11.2

    Ответ 11.2

    0.4 (6-4 у) = 0.5 (7-3 у) * 1 9

    2.4-1.6 у=0.94 (7-3 у)

    2.4-1.6 у=6.65-2.85 у

    -1.6 у+2.85 у=6.65-2.4

    1.25 у=4.25

    У=3.4

    Ответ 3.4