Задача 5 клас. За день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одной цене за ноутбуки атрымали на 33600 р. больше денег чем за приставки сколько денег получили за ноутбуки и приставки по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:10
    0
    1) 26 - 5=21 (шт) - ноутбуков больше чем приставок

    2) 33600:21=1600 (р) за один ноут. или приставку

    3) 1600 •26=41600 (р) за ноутбуки

    4) 1600 •5=8000 (р) получили за приставки

    Ответ: 41600 за ноутбуки и 8000 за приставки