В обном рулоне 60 м ткани во втором на 42 м меньше. сколко метров ткани в обоих рулонах?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:09
    0
    1) 60 - 42 = 18 м - во втором рулоне

    2) 60 + 18 = 78 м - в обоих рулонах

    Ответ: 78 м
  2. 5 февраля, 16:48
    0
    60+18=78 (м) - в обоих рулонах