Всего 120 кг риса. 20% осталось. сколько взяли кг риса

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:17
    0
    100-20=80 % - взяли 80% - 0.8

    120•0.8 = 96 - кг взяли
  2. 11 ноября, 06:20
    0
    100%-20%=80% взяли

    120:100%*80%=96 (кг)

    Ответ: взяли 96 кг риса