В одном лесу 15 полян, во втором на 4 меньше, чем в первом, а в третьем на 7 больше, чем во втором. Сколько полян в третьем лесу?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:32
    0
    В 1 л. - 15 п.

    Во 2 л. - ? п., на 4 М. чем в первом

    В 3-? п., на 7 Б. чем во втором

    1) 15-4=11 (п.) - во втором

    2) 11+7=18 (п) в третьем

    Ответ: в третьем лесу 18 полян.
  2. 19 июня, 23:46
    0
    15-4=11-во втором лесу

    11+7=18-в третьем лесу