Решите по действиям

1) 6,29:0,85 + (53-48,184:5,6=?

2) 5,33:0,65 - (1,9218-0,8118) : 3=?

решите плеес) 0))

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:11
    0
    1) 6,29:0,85 + (53-48,184:5,6) = 51,7975

    6,29:0,85 = 7,4

    48,184:5,6 = 8,6025

    53 - 8,6025 = 44,3975

    7,4 + 44,3975 = 51,7975

    2) 5,33:0,65 - (1,9218-0,8118) : 3 = 7,83

    5,33:0,65 = 8,2

    1,9218-0,8118 = 1,11

    1,11 : 3 = 0,37

    8,2 - 0,37 = 7,83