66 целых 2/19-х=64,5 десятых

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:47
    0
    66 2/19-х=64,5 ⇒х=66 2/19-64,5=1256/19-645/10 = (1256*10-645*19) / 190=305/190=1 115/190 = 1 23/38.

    Ответ: х=1 23/38.