Упростите выражение и найдите его значение: 9a+7a a=16 18b-7b b=11

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:52
    0
    9 а+7 а = 16 а

    если а = 16, то 16*16=256

    18b-7b=11b

    если b=11, то 11*11=121
  2. 13 сентября, 21:52
    0
    9 а+7 а = 16*9+16*7=144+112=256

    18b-17b=18*11-7*11=198-77=121